Как получить "спортивный" налоговый вычет?

06 декабря 2021

Министерство спорта РФ утвердило перечень организаций, за чьи услуги потребители смогут вернуть социальный налоговый вычет. В утвержденный список вошло 3836 компаний, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. В их числе крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, индивидуальные предприниматели, госучреждения.


В него вошли и четыре организации Добрянского городского округа: МАУ "Добрянская спортивная школа", МАУ Полазненская спортивная школа олимпийского резерва, МБУ "Центр физической культуры, спорта, и молодежной политики", Бассейн "Дельфин" в п. Полазна.

Получить налоговый вычет россияне смогут с 2022 года через работодателя по фактическим расходам, а с начала 2023 года – самостоятельно через личный кабинет портала «Государственные услуги» или непосредственно в территориальном управлении Федеральной налоговой службы. Получить вычет можно не только за себя, но и за детей. Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей, а максимальная сумма вычета составит 15,6 тысячи рублей.




 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!