В Добрянке продолжаются обсуждения проекта по благоустройству городской набережной

27 января 2022

Команда проекта по благоустройству набережной провела очередное совещание, на котором специалисты администрации Добрянского округа и проектировщики обсудили предложения от жителей. Напомним, что все они поступили во время публичных обсуждений, которые прошли 19 января в КДЦ "Орфей". Мнений и идей было высказано много. Они касались и создания АРТ-объектов на набережной, и организации работы предприятий общественного питания, и обустройства стоянки для туристических автобусов, и организации видеонаблюдения.

 - Часть идей мы учли. Часть - в работу не взяли, так как их реализация не представляется возможной, - рассказывает глава Добрянского городского округа Константин Васильевич Лызов. - Мы точно будем проводить работы по организации видеонаблюдения, на данный пункт обратили внимание многие жители. Будем монтировать систему видеонаблюдения и оповещения. Также займёмся обустройством площадки для спуска лодок на воду, такое пожелание тоже озвучивали граждане.

Также рабочая группа рассмотрела вопрос по обустройству парковки, где смогут парковаться туристические автобусы. Для этой цели планируется использовать площадку на территории автовокзала. Участниками обсуждений и командой проекта была поддержана идея, которую озвучил Алексей Григорьевич Мулин. Алексей Григорьевич предложил установить на набережной символичные ворота и при начале массовых мероприятий подавать символичный гудок. На такую идею подтолкнуло название набережной - "Заводская". Напомним, что благоустройство набережной планируется провести в 2023 году. Для этого мало создать проект благоустройства, также необходимо, чтобы данный проект стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «Малые города». Его итоги будут подведены 1 сентября.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!