Наши маленькие робототехники – в числе лучших

28 января 2022

21 января 2022 года на площадке ZOOM команда «ДобРики» из детского сада № 15, и команда «ДоброРоботы» из детского сада № 11 г. Добрянка приняли участие в межмуниципальном этапе Всероссийского робототехнического форума «ИКаРенок». В конкурсных испытаниях участвовали 12 сильнейших команд из разных городов: Лысьва, Губаха, Гремячинск, Горнозаводск, Чусовой и др. До этого этапа детские проекты дистанционно оценило компетентное жюри.

Участники выполняли конкурсные испытания. Менее чем за 10 минут дети конструировали модель технического устройства, используемого в быту и демонстрировали работу механизмов. Затем совместно с родителями и педагогами за 20 минут собирали машину Голдберга. В последнем конкурсном испытании команды собирали «Легомобиль» и с помощью воздушного шарика запускали его на соревновательном поле.

Команда «ДоброРоботы», воспитанники из детского сада № 11 г. Добрянка Шамаев Владислав и Хвостова Ульяна, вместе с тренером, Фатовой Татьяной познакомили жюри с проектом «На Добрянской розе ветров». Главной идеей проекта, стало создание аквамобиля, который будет курсировать по камскому заливу, и по набережной в Добрянке. А для улучшения удобства вдоль набережной дети предложили создать канатную дорогу с кабинками для большего обзора. С высоты можно будет увидеть небывалую красоту нашего города.

За работой команд наблюдало опытное жюри. По результатам всех конкурсных испытаний, были подведены итоги межмуниципального этапа. Команда «ДоброРоботы» заняла 3 место!

В феврале месяце команда примет участие в краевом этапе Всероссийского робототехнического форума «ИКаРенок».

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!