19 мая администрация Добрянского городского округа приняла участие в заседании межведомственной комиссии по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды.

20 мая 2022

Наши специалисты с достоинством презентовали проектные решения, которые разработали совместно с архитектурным бюро ISAEV ARCHITECTS.

Сотрудниками администрации был представлен проект по благоустройству набережной под названием «Заводская набережная». На территории набережной планируется разместить детские развлекательные площадки, комфортные зоны для отдыха с возможностью зарядки телефона. Также будут отдельные зоны для занятия йогой, смотровая башня-маяк, ярмарочные лавки, кофейни и многое другое.

Идея по благоустройству набережной была одобрена комиссией.

Впереди у нас стоит большая задача – представить проект на федеральном уровне.
Уже в начале сентября станут известны территории-победители, которые получат финансирование на благоустройство. Если в их числе будет Добрянский городской округ, то у нас есть все шансы преобразить нашу набережную!

«Мы рассчитываем только на победу!», - прокомментировал у себя на странице в социальной сети глава Добрянского округа Константин Васильевич Лызов.

Напомним, что победа позволит получить грант в размере 70 млн рублей на реализацию проекта.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!