Необычное путешествие в прошлое нашего города.

22 июня 2022

Уже вторую неделю архивный отдел администрации городского округа проводит для лагерей дневного пребывания при школах краеведческую викторину «Добрянка на стыке веков и дорог» в форме игры – путешествия, в процессе которой ребята знакомятся с архивными документами.

В предлагаемых заданиях, связанных с историей Добрянского городского округа, они узнают интересные факты из прошлого нашего города. Участники викторины составляют легенду о Марянке, находят на фрагментах карты Добрянки улицы, названные в честь борцов за Советскую власть, определяют набор «Молочный» и прихожую «Уют», изготовленные мастерами Добрянского домостроительного комбината (ДСК), собирают «Добрячка – читателя» из пазлов.

После выполнения заданий учащиеся школ совместно с преподавателями с интересом изучают личные дела красногвардейцев, личные карточки работников Добрянского металлургического завода и фотодокументы ДСК.

Игра – путешествие завершается исполнением песни «Добрым быть совсем, совсем непросто…», посещением архивохранилищ и пожеланием каждому – всегда совершать только добрые дела

IMG_20220615_103527.jpg

.