22 июня жители Добрянского округа присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2022

Так, руководители и все неравнодушные жители Добрянского городского округа, пришли сегодня, 22 июня, чтобы принять участие в акции Памяти. Она посвящена 81-летию со дня начала Великой Отечественной войны – вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну. Началась самая кровопролитная война в истории человечества.

«4 года войны унесли больше 27 миллионов жизней. Это были мучительные дни и ночи, пропитанные болью, надеждой и героизмом. Война коснулась каждой семьи. Страшно представить, сколько сил понадобилось, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Наш долг - помнить всех участников той войны. Солдат, которые пали в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, фронтовиков и тружеников тыла. Вечная память героям!», - торжественно заявил глава Добрянского городского округа Константин Лызов.

Также возложить цветы к монументу пришли председатель Думы Добрянского городского округа Антон Палкин, военный комиссар г.Добрянки Сергей Софьин, руководитель Добрянского филиала Пермского регионального отделения «Память сердца. Дети - сироты ВОВ» Татьяна Баталова.

Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к памятнику погибшим участникам ВОВ.

FsjlGvPmprxPu7a8ODN2eZa8yT7c6KGQiCDnDPlTlrVxKqnjno0sQBiDR4hFLjT6hl5ffKgin8u2BWG5hmD_q2FK.jpg

pR-mJXoyWRuV-bp5QjqlwNzQ6Mj4Fpq-zsRiWcIdI7usXg-ZzqAjG06D7Y3UadGCLTKlL722bjpEvlQOdvFraeqP.jpg

TG3WOWzxra1kqVgswPLm5t1ZBsdi-DItUvnKl_gcgnfy5PGdOAYAbsFASVtxH0hJt6jMIdzCpHh_ME4m1tWA1478.jpg

B66V0qrkosAixYplp8jFnJuGHrPdV1CNgspWxNSwI6C8Q_nEmmcI337JlXW0YRCiDk3WELpe_7CgOCjPFuCdeh4H.jpg