ФизкультРАСС: "Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!"

29 июня 2022


Цель проекта – привлечь к систематическим занятиям физической культурой родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий спортом. В этом году в проект планируется привлечь не менее 4 000 сопровождающих взрослых из 43 регионов страны.

За 2020 - 2021 гг. участниками проекта стали 139 учреждений из 59 регионов страны, из которых 12 регионов-участников были представлены муниципальными образованиями. За два года к проекту привлечено более 10 000 сопровождающих взрослых.

К заявкам на участие в Проекте приглашаются 2 типа участников:

Тип 1: Учреждения спорта, учреждения образования, клубы, спортивные сообщества, частные спортивные сооружения различной ведомственной подчиненности и формы собственности;
Тип 2: Муниципальные образования, привлекающее не менее двух участников 1 типа.

Этапы проведения конкурса:

I этап (июнь - октябрь 2022 года) – конкурс заявок на участие в проекте. В течение этого периода будут отобраны заявки из 43 регионов страны.
II этап (ноябрь 2022 года) – определение победителей проекта из числа участников. Шести победителям второго этапа будут вручены дополнительные призы.

Особое внимание в 2022 году уделяется развитию семейной мотивации к занятиям: семьи, как и регионы, так же соревнуются между собой за выход в финал в личном зачете. Рейтинг выстраивается по количеству набранных баллов за самостоятельные тренировки. Трем самым активным семьям в каждом из 43 регионов вручаются индивидуальные призы и памятные грамоты независимо от выхода в финал их региона.

По итогам Проекта будет улучшена материально-техническая база не менее 43 спортивных учреждений и организаций, а также закуплены призы для 129 семей – победителей личного зачёта

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!