Итоги деятельности по оказанию услуг на территории Добрянского района

24 января 2019

Пермским краевым МФЦ подведены итоги деятельности по оказанию государственных и муниципальных услуг за 2018 год.
По данным, предоставленным КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» в 2018 году в Добрянский, Полазненский филиалы, ТОСПы в поселениях Добрянского муниципального района с заявлениями обратились  - 47880 человек. В том числе, за муниципальными услугами, предоставляемыми МКУ «Администрация Добрянского муниципального района» -  2202 обращения. Среднее время оказание услуги составляет 7,5 минут.
Количество услуг, предоставляемых через Портал государственных и муниципальных услуг с каждым годом увеличивается. Увеличивается и количество регистраций и подтверждений личности на портале ЕСИА: в 2017 г в МФЦ обратились 3313, в 2018 – более 3480 человек.
Чаще всего жители Добрянского муниципального района обращаются за услугами:
- государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 41,62%;
- государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости – 11,17%;
- государственная услуга по информированию заявителей о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации» – 10,57%.
Администрация Добрянского муниципального района и ее структурные подразделения предоставляют 45 муниципальных услуг и осуществляют 1 функцию по осуществлению муниципального контроля. Услуги можно получить, обратившись непосредственно в администрацию, МФЦ, через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).
В октябре 2018 года заключено новое соглашение о взаимодействии с КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в связи с окончание срока действия предыдущего. На сегодняшний день в перечне муниципальных услуг администрации ДМР, предоставляемых в МФЦ – 24 наименования.