Экономьте своё время и деньги с порталом госуслуг
Единый портал государственных услуг постоянно обновляет свои возможности. Уже сегодня пользователям доступны свыше двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг. Через ЕПГУ граждане могут подать заявление на получение паспорта, замену водительских прав, регистрацию транспортного средства, а также получить информацию об имеющейся задолженности по штрафам ГИБДД и др.
С 1 января 2017 года жители Пермского края имеют возможность оплачивать госпошлину на Едином портале государственных услуг со скидкой 30%. Так, за замену водительского удостоверения государственная пошлина снижена на 600 рублей и составляет 1400 рублей.
Кроме того, в рамках акции ГУ МВД России по Пермскому краю «Экономь своё время» сроки выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования, поданных в электронном виде через ЕПГУ, сокращены до 10 дней.

Справочная информация
Для того, чтобы стать пользователем ЕПГУ, необходимо зайти на портал gosuslugi.ru, указать свои контактные данные и подтвердить статус созданной учетной записи в одном из центров:
- Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Добрянка, ул. 8 Марта, 13; п. Полазна, ул. Дружбы, 6).
Получить информацию о местонахождении филиалов МФЦ можно на сайте mfc-perm.ru, или по тел. 8 800 555 05 53.
- В администрация Добрянского муниципального района (ул. Советская, 14, каб. 311, тел. (34265) 3-97-27).
- Офисы ПАО «Ростелеком».
- Отделения ФГУП «Почта России».