Ограничение на продажу спирта продлено
Роспотребнадзор продлил ограничение на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией. Продавать её в магазинах и других торговых точках нельзя будет ещё 90 дней.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 27 марта 2017 года № 39*, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 90 суток розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов. Сюда же входят спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление.

* Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 марта 2017 года № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».