На главную
Официальный сайт
администрации
Добрянского
муниципального
района
Сильные поселения –
сильный район
Новости
Фестиваль для самых добрых
Открытый районный фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Звездопад-2017» состоялся 13 мая в Добрянской детской  школе искусств.
 
Фестиваль традиционно проходит в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов.
В фестивале-конкурсе принимали участие самые активные, самые творческие и добрые люди Пермского края: творческие делегации Частинского района, Краснокамского района, г.Перми, в том числе местные организации ВОИ Дзержинского, Пермского и Ленинского районов г.Перми,
Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям:
1. «Вокальный жанр»;
2. «Танцевальный жанр»;
3. «Оригинальный жанр»,
и в следующих возрастных группах:
1. Младшая группа (участники до 11 лет);
2. Средняя группа (участники от 12 до 16 лет);
3. Старшая группа (участники от 17 до 35 лет);
4. Смешанная группа (в том числе семьи, исполнение с руководителями).
Всех участников фестиваля поприветствовала заместитель главы Добрянского муниципального района по социальной политике Наталья Михайловна Семерикова. Жюри фестиваля-конкурса:
1. Помощник председателя Добрянского местного отделения общества глухих Юрий Константинович Орлов
2. Известная вокалистка ДМР, руководитель вокальной студии «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» , начальник одела культуры и спорта УКСМиСП - Ольга Александровна Шилкова
3. Председатель жюри, начальник управления по культуре, спорту, молодежной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района – Наталья Грачева.
 
Каждый выступающий участник получил памятные сувениры  и сертификаты участников.
По мнению жюри и зрителей лучшим признан номер школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи г. Перми – «Мир без войны». Ребята в возрасте от 12 до 16 лет исполнили музыкальную композицию при помощи жестов.
 
Организаторы  фестиваля-конкурса: Управление по культуре, спорту, молодежной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района.
Партнеры фестиваля-конкурса: Добрянское районное отделение ВОИ, «Добрянская детская школа искусств», студенты Добрянского техникума, «Молодежный прорыв» и «Молодая гвардия»
 
ГРАН-ПРИ фестиваля


Оленева Марина и группа «Рэдмен»

ИТОГИ  
открытого районного фестиваля-конкурса
творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Звездопад-2017»
 
МЕСТО ФИО
участника
Руководитель
Территория
Номинация Название номера
Гран-при Студия
«ЖЕМЧУЖИНА»
(6 человек)
 
Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи г. Перми
Минина Елена Аркадьевна, Мельникова Наталья Львовна
Оригинальный жанр 12-16 лет
 
Музыкальная композиция (жестовое пение)
«Мир без войны»
1. Ионна и Лаврентий Бажины Г.Добрянка
Еловикова Светлана Алексеевна
Вокальный жанр
до 11 лет
"РАЗ ЛАДОШКА"
 
1. Дуэт Савельев Кирилл  и Ирина Золотарева Еловикова Светлана Алексеевна Вокальный жанр
12-16 лет
Если ты меня не любишь
1. Оленева Марина Г.Добрянка Вокальный жанр
17-35
Я буду жить для тебя
1. Группа "РАССВЕТ" (10 чел.) Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна Вокальный жанр
смешанная группа
Улыбнись
1. Танцевальная группа «Рэдмен» 5 чел. Г.Добрянка
Шибинская Ольга Михайловна
Танцевальный жанр 17- 35 лет
 
«В краю магнолий»
 
1. Студия
«Жемчужина»
(9 человек)
Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи,
г.Пермь, Минина Елена Аркадьевна Верхова Лариса Владимировна
Оригинальный жанр
до 11 лет
 
Музыкальная композиция «Культура народов Прикамья»
1. Детский творческий коллектив «Улыбка»
(5 человек)
Г.Пермь
Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи
Минина Елена Аркадьевна,
Давыдова Елена Константиновна
Оригинальный жанр 12-16 лет
 
Музыкальная композиция
«9 страничек»
1. Театр-студия «Пространство любви»
(10 человек)
Г.Пермь,
Дегтярникова Алла Викторовна и Лебедев Родион Витальевич
Оригинальный жанр 17- 35 лет «Рождение
 
1. ВЕСЕЛУШКИ Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна Оригинальный жанр смешанная группа «Добрянские
девчата»
2. Савельев Кирилл Еловикова Светлана Алексеевна Вокальный жанр
12-16 лет
Я не красавчик
2. ТУНЕВ АЛЕКСЕЙ Г.Добрянка, Еловикова Светлана Алексеевна Вокальный жанр
17-35
«Принцесса»
 
2. Бабикова Елизавета Пермский район, ВОИ
Г.Пермь,
Тучапец Лидия Викторовна
ВОИ Пермский район
Танцевальный жанр
12 -  16 лет
 
Белый ангел
 
 
2. Танцевальный коллектив «Девчата» (3 чел.) ВОИ Частинский район, Юдин Егор Иванович Танцевальный жанр 17- 35 лет
 
Танец
«Звездочка»
 
2. Устюмова Арина Г.Краснокамск
Южанинова Татьяна Владимировна
Оригинальный жанр 12-16 лет Жестовая песня
«Мама»
2. Сырчикова Ольга Г.Добрянка, Божикова Людмила П Оригинальный жанр 17- 35 лет (авторское стихотворение) «Разговор с жизнью»
2. Бабикова Елизавета и Тучапец Лидия Викторовна Пермский район, ВОИ Г.Пермь,
Тучапец Лидия Викторовна
ВОИ Пермский район
Оригинальный жанр смешанная группа
 
Сценка «Колхозница»
3. Оленева Марина
и группа «Рэдмен»
(4 чел.)
Г.Добрянка
Шибинская Ольга Михайловна
Вокальный жанр
17-35
Непогода
3. Тимохов Никита  и Тимохова Файруза
(семейный дуэт)
Г.Добрянка,
Тимохова
Файруза
Танцевальный жанр Смешанная группа Зажигательный твист
3. Некрасова Анна Г.Пермь,
Тучапец Лидия Викторовна
ВОИ Пермский район
Оригинальный жанр 12-16 лет
 
Стихотворение
«Спешите делать добро»
 
3. Руденко Андрей Г.Пермь,
Ленинский район ВОИ Мысляева Нина Валентиновна
Оригинальный жанр 17- 35 лет
 
Стихотворение «Я обидел маму»