Собрались главы
Совет глав поселений состоялся в администрации Добрянского района 18 мая. В повестке для обсуждения стояло 12 вопросов.

Говорили главы и специалисты администрации о трудоустройстве подростков летом, о предстоящих выборах губернатора, об изъятии необрабатываемых полей, но активнее всего обсуждался вопрос о водоснабжении поселений. Найдётся ли частник, который захочет взять в аренду сети большой протяжённости и с небольшим количеством потребителей? Или лучше создать муниципальное предприятие, которое будет и обслуживать и собирать платежи с населения? Может ли стать администрация района неким гарантом во взаимоотношениях между управляющей компанией и администрацией поселения?
В итоге было решено вновь собраться по этому вопросу, устроить мозговой штурм и найти оптимальное решение для каждого отдельного поселения. Районная администрация обещала необходимую поддержку и помощь.