Все – на праздник черники
Администрация Красновишерского района приглашает на межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога», который состоится 12 августа.

В 2017 году город Красновишерск отмечает свой 75-летний юбилей, в связи с этим событием будет испечен 75-ти килограммовый черничный пирог.
В программе Фестиваля:
«Черничная ярмарка» (торговые ряды, выставки-продажи, ярмарка изделий народных промыслов и сельхоз продукции);
краевые соревнования по гиревому спорту «Красоты Вишеры»;
конкурс черничных пирогов «Черничное счастье»;
КВЕСТ-фестиваль «Шумиха - NEXT»;
работа черничной пекарни под открытым небом;
выступления творческих делегаций и концертная программа;
мастер-классы «Черничная мастеровая»;
чайная лавка;
эко-акция «Черничный дозор».
Особый интерес у гостей вызывает работа черничной пекарни под открытым небом, где все желающие могут испечь свои черничные пироги.
С Положением можно познакомиться здесь.
По всем организационным вопросам обращаться по телефонам:
(34 243) 30757, 89082435787 - Кондакова Ольга Владимировна, заведующая отделом культуры Департамента муниципальных учреждений;
Кулижников Андрей Иванович, директор МБУК РДК, телефон: (34 243) 30024, 89082465748;
Степаненко Светлана Павловна, художественный руководитель МБУК РДК, телефон: 89048483421.
Для участия в Фестивале необходимо в срок до 10 августа 2017 года подать заявку на адрес электронной почты mukrmdk@yandex.ru или urchp12@mail.ru.