Вводный инструктаж по гражданской обороне
В связи с последними изменениями Постановления Правительства от 02.11.2000г № 841 (ред. от 19.04.2017г) «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны» организациям необходимо разработать программу проведения с работниками  вводного инструктажа по гражданской обороне, а также организовать и проводить вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организации в течение первого месяца их работы.
Цель проведения вводного инструктажа – ознакомить вновь принимаемых на работу лиц с системой гражданской обороны, разъяснить порядок действий и способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.