Добрянский посол добра
Волонтёр службы примирения второй добрянской школы Даниил Коршунов представил Добрянский район на краевом фестивале профессий добра.

В октябре 2017 года в рамках реализации краевой реабилитационной программы «На пути героя» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, в г.Перми состоится ряд мероприятий по технологии сопровождения несовершеннолетних – участников профильной смены «Путь героя».
7 – 8 октября 2017 года была организована работа выездной школы личностного роста «Школа добра» для подростков, прошедших более двух реабилитационных смен, показавших позитивные изменения в жизни, не совершивших более правонарушений. Данные несовершеннолетние в 2017-2018 годах станут участниками посольской программы «На пути героя» и им будет присвоен статус «посол добра». Отбор подростков проводился с учётом мнения волонтёров, наставников, инспекторов ОДН, педагогов образовательных учреждений края.
9 октября 2017 года состоялся краевой фестиваль профессий добра. Мероприятие несёт профориентационный характер, направленно на поиск интересов подростков, содействие в их профессиональном самоопределении и получении необходимой информации об образовательных организациях. В рамках фестиваля прошла большая деловая игра для определения профессиональных склонностей подростков, мастер-классы от рабочих и специалистов разных профессий.
Добрянский муниципальный район на краевом фестивале профессий добра представлял волонтёр школьной службы примирения МБОУ «ДСОШ № 2» Коршунов Даниил.