Искусство объединяет нации
Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства, прошёл 4 ноября в Добрянской детской школе искусств.

В фестивале приняли участие профессиональные и самодеятельные коллективы Добрянского района. Они смогли представить зрителю не только традиции своего народа, но и продемонстрировать культуру других национальностей.
Все коллективы-участники были награждены благодарностями за вклад в развитие и пропаганду национальной культуры, сохранение народных традиций, участие в фестивале, а также сладкими подарками.
Организатор фестиваля Управление по культуре, спорту, молодёжной и семейной политике администрации Добрянского муниципального района.

Основные цели и задачи фестиваля:
- Возрождение, сохранение и развитие национальной культуры, народных традиций;
- Содействие развитию и распространению в молодёжной среде культурных ценностей, совершенствование системы эстетического воспитания;
- Пропаганда видов искусства, приумножение национальных культурных традиций;
-  Формирование позитивного отношения к национальной культуре и традициям;
- Укрепление межнациональной и межконфессиональной солидарности среди жителей Добрянского района.