Как сделать предпринимательство социальным
Краевой форум «Социальное предпринимательство» состоится в Перми 16 ноября. Своими опытом и знаниями поделятся более 20 экспертов в сфере социального предпринимательства.

К участию приглашаются предприниматели в социальной сфере, владельцы бизнеса, кто стремится узнать больше о возможностях и перспективах социального предпринимательства, а также те, кто находится в поисках финансовых ресурсов для развития своих проектов.
В рамках деловой программы форума запланирована работа площадок:
1. Мастер-класс «Рынок фандрайзинга и социального маркетинга в России. Продвижение социального проекта с помощью краудфандинговой площадки», модератор – Анастасия Гулявина, предприниматель, сооснователь и программный директор Impact Hub Moscow (г. Москва). Вы узнаете секреты современных технологий социальной рекламы. Найдете ответ на вопрос, где взять деньги на развитие проекта.
2. Творческая лаборатория «Социальные магазины и благотворительные ярмарки». Эксперты:
·    Надежда Полякова, руководитель проекта «Лавка Радостей» (г. Москва)
·    Маргарита Журавлева, руководитель проекта «Социальная мастерская нужных подарков» (г. Москва)
·    Наталья Малахова, управляющая франшизой «Стало мало» (г. Пермь)
1. Сессия «Социальные услуги для лиц «серебряного» возраста», спикер – Анна Хотинская, заместитель Председателя Правления некоммерческого партнерства «Мир старшего поколения» (г. Москва). Вы узнаете больше о видах поддержки в отрасли, новых перспективных услугах для пожилых людей и многом другом.
2. Сессия «Социальные проекты для детей», модератор – Вера Пупырева, руководитель проекта «Академия семейного образования Веры Пупыревой» (г. Пермь). Вы познакомитесь с опытом регионов. Узнаете больше о предложениях по развитию вариативных форм оказания образовательных услуг.
3. Творческая лаборатория для социальных предпринимателей: идеи для бизнеса и многих других площадок.
Место проведения форума: г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 – Дворец молодежи города Перми.
Время проведения форума: 9.00-18.00.
Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию – на сайте цпп-пермь.рф. Там же Программа форума

Организатор форума – Пермский фонд развития предпринимательства, по заказу Правительства Пермского края.