Кто хочет на планету чемпионов?

Детско-юношеский спортивный комплекс «Планета чемпионов» приглашает спортивную молодежь Пермского края принять активное участие во Всероссийском фестивале «Рождественские детские спортивные игры», который будет проходить с 24.12.2017 по 11.01.2018 в городе Сочи.

Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры» станет первой попыткой объединить под общей идеей детей, юношей и их родителей, занимающихся 11 различными спортивными направлениями.

Фестиваль примет детские и юношеские команды 2001-2011 годов рождения, разделенные на 11 видов спорта: футбол, мини-футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, флорбол, массовое фигурное катание, шахматы, шашки, бадминтон.

Кроме отдельных дисциплин, центральными событиями Игр станут Всероссийская эстафета Мира и Добра «Судак Гимнастика», которая состоится 25 декабря в день официального открытия Фестиваля, а также рождественский семейный марафон, стартующий в 11.00 в Анадыри и город за городом приходящий в столицу Игр - Сочи.

С 5 по 9 января в «Планете чемпионов» пройдут и конкурсы детского творчества: «Рождественский рисунок», «Рождественская песня», «Хоровое пение» и танцевальный конкурс, рассчитанные на участие более 1000 человек.

Организаторы фестиваля: Министерство спорта Российской Федерации, Русская Православная церковь и АНО «Планета чемпионов».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте CHPL.RU