Новый уполномоченный
Уполномоченным по правам ребёнка в Пермском краев стала Светлана Денисова.

Её кандидатура была выдвинута ранее губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. 30 ноября на XV заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты проголосовали за назначение её на должность.
Светлана Анатольевна принесла присягу и получила из рук председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих удостоверение государственного образца. К исполнению полномочий детского омбудсмена края она приступила
Светлана Анатольевна Денисова с 2012 года является членом Общественной палаты Пермского края, председателем комиссии по социальной политике, председателем комиссии по общественному (гражданскому) контролю. С 2015 года – член регионального штаба ОНФ «ЗА РОССИЮ», с 2016 года – член Общественной палаты РФ.
В 2014 году С.А.Денисовой вручена Всероссийская премия в области гражданской активности «Я – гражданин» в номинации «Гражданские инициативы в области общественного контроля».
Активно занимается общественной работой: работает в качестве председателя АНО «Пермский городской родительский совет» (ПГРС), исполнительного директора Ассоциации «Общественно-активные школы», председателя наблюдательного совета МАОУ «СОШ № 100».
Светлана Анатольевна награждена благодарностью главы города Перми Юрия Трутнева (1999 г.); благодарностью департамента образования администрации г. Перми (2007 г.); благодарностью министра культуры и массовых коммуникаций Пермского края за большой вклад в развитие добровольчества (2008 г.); дипломом общественного признания в номинации «Лидер общественного движения» по итогам фестиваля «Женщины Перми» (2009 г.).
Ранее занимала должности:
Заместитель председателя Общественной палаты Пермского края II состава (2012-2013 гг.). Председатель комиссии по социальной политике (2014-2016 гг.). Член Общественной Палаты РФ (2016-2017 гг.). Первый заместитель председателя Общественной палаты Пермского края (2017 г.)

По информации официального сайта Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае