Приглашаем неравнодушных людей
Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» и администрация района приглашает представителей некоммерческих и общественных организаций на интересное обучение. Разговор пойдёт о том, как получить доступ к бюджетным средствам, как организовать делопроизводство, о защите прав получателей социальных услуг и многом другом.

Работа «Мобильного консультационного центра – инкубатора для НКО» пройдёт в Информационно-методическом центре (ул. Жуковского, 39). Приглашаются представители инициативных групп, некоммерческих организаций, муниципальных служащих. Состоится мероприятие 12 декабря с 15 до 18 часов.
Специалисты Центра ГРАНИ и привлеченные эксперты проведут серию мини-лекций для НКО и инициативных групп по темам:
• «Как начать предоставлять услуги в социальной сфере»
• «Как НКО получить доступ к бюджетным средствам»
• «Защита прав получателей социальных услуг: актуальные требования законодательства»
• «Как мотивировать волонтеров и организовать их работу»
• «Как НКО принять участие в закупках для государственных и муниципальных нужд»
• «Коммуникации в новом дивном мире»
• «Организация делопроизводства для НКО»
• «Как организовать профилактику выгорания сотрудников НКО»
По этим же вопросам можно будет получить бесплатную консультацию специалистов.
Также в рамках выезда будет проведен семинар для муниципальных служащих, посвященный вопросам поддержки СОНКО. Муниципальным служащим будут представлены методические рекомендации по сопровождению деятельности СОНКО, поставщиков слуг в социальной сфере.
Участие во всех мероприятиях бесплатное. Участникам из других поселений/территорий будут возмещены расходы на проезд (стоимость билета) к месту проведения мероприятий в Добрянке (кроме компенсации расходов на бензин, транспортных услуг).
Проводится мероприятие с целью поддержки и развития общественных организаций в Пермском крае в рамках проекта «Мастерская для СОНКО поставщиков (или потенциальных поставщиков) услуг в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ на средства субсидии из бюджета Пермского края. При поддержке администрации Добрянского муниципального района.

По вопросам возмещения расходов на проезд к месту проведения мероприятия в Добрянке  просим обращаться к Наталье Константиновне Шетцель, координатору проектов Центра ГРАНИ, по электронной почте: shettsel@grany-center.org.
По вопросам возможности своего участия просим сообщить в управление по культуре, спорту, молодежной и семейной политике Барановой Ирине Сагитовне, 89194812873 или 3 97 55.