Навстречу десятилетия детства
1 и 2 декабря на базе выставочного объединения «Пермская ярмарка» проходил IV Пермский краевой семейный форум «Навстречу десятилетия детства!». Приняли в нём участие и представители отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации отдела.

Указ об объявлении в России «Десятилетия детства» на период с 2018 по 2027 годы Президент РФ В.В.Путин подписал в мае этого года.
 Мероприятия первого дня Форума были адресованы представителям ведомств и учреждений системы профилактики. На открытом заседании Координационного совета обсуждались итоги реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Региональной стратегии действий в интересах детей на 2013-2017 годы в Пермском крае. Большой интерес вызвали выступления экспертов в рамках стратегической сессии «Современные стратегии воспитания жизнеутверждающего поведения».
Состоялось подведение итогов краевого конкурса профессионального мастерства «Ради детей» в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации, прошла церемония награждения победителей конкурса.
Специалисты также могли принять участие в конференции «Комплексная реабилитация детей-инвалидов» и круглом столе «Школьная медицина в Пермском крае», посетить выставочную экспозицию.