Мемориал на берегу Керченского пролива
Благотворительный фонд увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны «Берега Керченского пролива» приглашают всех принять участие в возведении мемориального комплекса на берегах Керчи.

По планам фонда, по обоим берегам Керченского пролива в районе строящегося моста будут возведены 2 одинаковых мемориальных комплекса. В них будут представлены композиции с гербами и флагами всех регионов России. В свою очередь, в композиции будут вписаны все города и районы данного региона. Также там будет создан музей боевой славы ВОВ. Всё это будет символизировать несокрушимый дух российского народа и целостность нашей страны.
По замыслу инициаторов, эта стройка должна стать поистине народной, так как возводиться комплексы будут на народные пожертвования, добровольные пожертвования юридических и физических лиц.  Общая смета строительных работ – около 770 тысяч рублей.
Всех, кого заинтересовала данная идея, может обращаться в Фонд «Берега Керченского пролива» или по электронной почте dutov.aleksandr@rambler.ru