Электронные госуслуги доступны всем
Если вы не хотите сидеть в очередях, ждать выдачи справок, можно облегчить эту работу и даже – сэкономить. Зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги».

Портал государственных услуг www.gosuslugi.ruэто справочно- информационный интернет-портал (сайт). Он обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.
Наиболее популярными среди пользователей Единого портала государственных услуг являются услуги по информированию о штрафах ГИБДД, налоговой и судебной задолженности, получение паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта старого и нового образца, регистрация брака, запись в детский сад и другие.
Для того, чтобы стать пользователем ЕПГУ, необходимо зайти на портал по ссылке gosuslugi.ru и пройти регистрацию:
Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.
Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.
Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.
Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.
Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.
Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:
·  обратиться в многофункциональный центр «Мои документы»;
·  обратиться в администрацию Добрянского муниципального района (справки по телефону 3 97 27).