Участвуйте в развитии
Приглашаем к участию в программе развития Пермского края – через портал «Управляем вместе».

Напомним, интерактивный портал «Управляем вместе» был создан весной 2017 года по инициативе губернатора Максима Решетникова с целью более оперативного взаимодействия жителей Пермского края и региональных властей. На портале несколько вкладок: дороги, дворы, социальные объекты, здравоохранение и другое. По каждой из них можно оставить свои комментарии, предложения или замечания.
В прошлом году в Добрянском районе проходили многочисленные дорожные и дворовые ремонты. Все замечания по ним, предложения можно было размещать на данном портале. Администрации должны были своевременно на них реагировать.
По итогам работы портала за 2017 год, средневзвешенный срок подготовки ответов – 12,2 рабочих дня. Самая лучшая территория – Индустриальный район города Перми: среднее время ответа – 2,4 рабочих дня. Худшее – Красновишерский район: среднее время ответа – 38,4 рабочих дня. Добрянский район – в середине рейтинга.
Всего по объектам Добрянского района на портал поступило 14 обращений, специалистами дано 23 ответа, среди них на 14 ответы готовили дольше 8 рабочих дней. А одна из главных целей данного портала – оперативность реагирования на обращение.
По словам и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Игоря Никитина,  по большей части ответы не даны по техническим причинам – то есть запросы были выполнены напрямую, но информацию на портал не внесли.
В категории «Дворы» Добрянский район имеет стопроцентную готовность по объектам, а по «Дорогам» – 71,8 (неполная готовность связана со смещением сроков начала и окончания ремонтов).
Помимо объектов благоустройства на сайте вводят новые вкладки. Уже ввели «Газификация» и «Многоквартирные дома». Дальше планируется ввести «Поликлиники», «Школы» и другие.