Сухой закон
В Добрянском районе вводится единый день для последних звонков. На этот день – 23 мая – вводится ограничение по продаже алкоголя.

Администрацией Добрянского района установлен день проведения мероприятия «Последний звонок» в общеобразовательных организациях района – 23 мая 2018 года. На этот день вводится полный запрет продажи алкоголя (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).
Соответствующее постановление подписано главой района 29 марта (в соответствии с пунктом 2.10. приложения к  Постановлению Правительства Пермского края от 10.10.2011 N 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».