Генпланы на рассмотрении
Генпланы трёх сельских поселений направлены на рассмотрение в Правительство Пермского края.

Специалисты управления градостроительства и инфраструктуры работают над изменениями в генпланы шести поселений района. Такое решение было принято с целью приведения генеральных планов в соответствие с действующим законодательством, а также, чтобы все интересы граждан были учтены: чтобы правильно были разграничены земли под садоводство, жилое строительство, лесной фонд и так далее, чтобы все кадастровые номера были указаны, все собственники определены.
Изменения в генпланы Сенькинского, Краснослудского и Дивьинского поселения уже направлены в Правительство Пермского края. Там они пройдут согласования министерства территориального развития, транспорта и других. Полностью готовые генпланы этих поселений, со всеми изменениями, должны быть готовы к третьему кварталу этого года.
По трём другим поселениям – Вильвенскому, Висимскому и Перемскому – ещё ведутся работы по внесению изменений. По этим поселениям завершение работ запланировано на март 2019 года.