Родителям тоже образование нужно
Семинар по организации родительского просвещения прошёл 11 апреля в Информационно-методическом центре.

Семинар «Выстраивание системы работы по организации родительского образования и просвещения в образовательных организациях Добрянского муниципального района» собрал 28 человек, в основном – заместителей руководителей по воспитательной работе.
Интересный опыт по родительскому образованию имеет полазненская школа № 3. Она является стажёрской площадкой ЧОУ ДПО (частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования) «Академия родительского образования» по теме «Модернизация воспитательной работы в современной школе посредством реализации государственного заказа – воспитание семьянина в рамках федеральных образовательных стандартов». Для коллег выступила замдиректора ПСОШ№3 Екатерина Тотьмянина, именно она является экспертом по организации родительского образования в Добрянском районе и правомочным представителем «Академии родительского образования».
Екатерина Анатольевна представила богатейший опыт работы школы по данному направлению, продемонстрировала методические материалы и нормативно-правовые документы.
Информация оказалась настолько интересной и полезной, что было решено провести мастер-класс по данной теме. Проведут его педагоги полазненской школы № 3. Мероприятие запланировано на конец апреля на базе Добрянской школы № 2. Приглашаются все заинтересованные педагоги, классные руководители.
Также в рамках семинара было проведено обсуждение и планирование мероприятий районной акции «ИДЁМ ДОРОГОЮ ДОБРА» в рамках реализации регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию».
Были проговорены идеи проведения акций, посвященных празднованию приближающего Дня Победы.
Методист ИМЦ Елена Близнецова подготовила для заместителей методический пакет документов для использования в работе, в том числе классных руководителей.