Добежать до полумиллиона
Приглашаем любителей бега на Пермский международный марафон. Главный приз – 500 тысяч рублей.

Состоится мероприятие 8 и 9 сентября. Есть время подготовиться.
Дистанции марафона рассчитаны на участников с разными уровнями подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42,195 км и 21,098 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км. В марафоне смогут принять участие жители Пермского края, других регионов Российской Федерации, разных стран мира.
08.09.2018 предполагаются выдача стартовых пакетов участникам с фирменными футболками, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, выступления танцевальных и музыкальных коллективов на главной сцене, соревнования атлетов, паста-пати для участников забегов, фестиваль уличной еды.
09.09.2018 перед стартом планируются разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, также будет размещен экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.
Для всех участников марафона будет подготовлена сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.
По итогам марафона состоится награждение победителей грамотами, ценными и денежными призами. Для участников марафона (мужчина и женщина), занявших первое место на дистанции 42,195 км, денежный приз составляет 500000 руб., второе место – 100000 руб., третье место – 50000 руб. Регистрация на участие в марафоне организована на сайте по электронному адресу: https://permmarathon.ru.
Контактное лицо для получения дополнительной информации в организационном комитете марафона – Онькова Вера Владимировна, заместитель председателя комитета-начальник отдела планирования и развития комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми (e-mail: оnkova-vv@gorodperm.ru, телефон +7 (342) 212 29 97).
В рамках марафона также предусмотрено участие команд предприятий и учреждений. Каждый член команды может внести свой вклад в результат команды. Для участия в командном зачете состав команды должен быть в количестве не менее пяти человек. Определение места в командном зачете проводится по принципу суммирования баллов, набранных всеми членами команды. Подведение итогов командного зачета осуществляется в соответствии с методикой калькуляции результатов «RussiaRunning», размещенной на сайте по электронному адресу: https://russiarunning.com/rating/calculator.
Приглашаю жителей Пермского края принять участие в марафоне с уникальной возможностью представить свой район, город на мероприятии международного уровня.
Положение о марафоне