В школы придут педагоги
Четыре педагога могут прийти в школы Добрянского района: истории, математики, иностранного языка и начальных классов.

В Пермском крае  с 2018 года реализуется проект «Жильё для учителя». Педагоги, пришедшие в школы из других территорий, могут претендовать на получение единовременной выплаты в 1 миллион рублей на приобретение или строительство жилья. В школы Добрянского района по данной программе заявилось 4 педагога. 2 заявки уже одобрены министерством образования и науки Пермского края.
Так в Полазненской школе № 1 появятся 2 учителя: математики и истории (обществознания). А в Добрянской школе № 3: учитель начальных классов и учитель иностранного языка.
Средства на приобретение или строительство жилья первые педагоги получат уже в августе. По договору они должны будут отработать в добрянских школах 5 лет.