Окно становится причиной несчастных случаев с детьми
В Пермском крае зафиксировано 49 случаев выпадения детей через окна.

В Добрянском районе таких случаев не зафиксировано. Однако родителям необходимо помнить о правилах безопасности, чтобы не допустить нелепой гибели ребёнка.
ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ.
ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ:
1   ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2  ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3  ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
5  ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
 ПРАВИЛО:  Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства
солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
7   ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.