Дороги в Добрянке приняты
Приёмка дорог, ремонт которых выполнен по программе «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации», прошла 10 августа.

На приёмке присутствовали глава района Константин Лызов, его заместитель по инфраструктуре Андрей Потапов, глава Добрянки Дмитрий Антонов, представители УКСа и УГХ, министерства транспорта Пермского края, районных и краевых СМИ, депутаты Земского Собрания, а также общественные наблюдатели.
Комиссия проехала по всем улицам, которые были отремонтированы по данной программе: Энгельса, Куйбышева, Воробьёва и Трудовые резервы. С незначительными замечаниями все дороги приняты.
– Особое внимание мы уделяем качеству выполненных ремонтов, – заявил глава района Константин Лызов. – Поэтому была заказана предварительная независимая оценка качества дорожного полотна. 2 пробы – на Энгельса и Трудовых резервах – проверку не прошли, на двух участках было недостаточное уплотнение асфальта. Подрядчик переделал эти участки за свой счёт. Последующие пробы показали, что асфальт уложен как надо. Только после этого мы подписываем документы и оплачиваем работы.
После ремонта все дороги находятся на трёхлетней гарантии.