Новый памятник открыт
Памятник участникам локальных войн был сегодня торжественно открыт. Это трогательное мероприятие собрало более 200 человек.

На открытие приехал генеральный директор «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков. Большую часть средств выделила эта компания, она же взяла на себя работы по благоустройству площади перед Добрянской школой искусств и установке памятника.
Слова благодарности в адрес тех, кто вложил свои силы и средства в этот памятник, были сказаны первыми лицами города и района, ветеранами боевых действий.
Как символ мира в небо были выпущены голуби. Цветы к мемориалу первыми возложили матери погибших при выполнении интернационального долга солдат из Добрянки. Поток желающих возложить цветы казался нескончаемым, у многих на глазах блестели слёзы, служивые отдавали честь.
Настроение на празднике создал Пермский губернский оркестр.
Памятник открыт. Теперь наша, горожан, обязанность беречь его и хранить память.

Старейший ветеран Добрянского района Александр Павлович Залесных тоже присутствовал на открытии.