Урал собирает друзей
      Вот и завершился грандиознейший международный  конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей. С 1 по 4 ноября 2018 г. в  г. Перми дети из Добрянской и Полазненской  школ искусств выступали для зрителей и жюри конкурса. В рамках фестиваля ребята приняли участие в номинациях: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный жанр. Каждый год ученики школ искусств принимают участие в данном конкурсе и в 2018 они вновь радуют родителей и преподавателей своими высокими результатами.
Номинация «Инструментальный жанр»:
  • Первушин Михаил (Гитара) - Лауреат  2 степени (преп. Чуданова Е.В., ДДШИ)
  •  Рыбалко Никита  (Баян) -  Лауреат 2 степени (преп. Микова З.М, ДДШИ)
  • Лютина Злата (Домра) – Лауреат 2 степени (преп. Лубянина О.Г., конц. Веприкова О.Г., ПДШИ)
  • Погудина Яна (Домра) – Лауреат 2 степени, (преп. Ширинкина Т.В., конц. Норицына Е.Г., ПДШИ)
  • Жужгова Ольга  (Фортепиано) -  Лауреат 3 степени  (преп. Маталасова В.И., ДДШИ)
  • Орлов Фёдор (Фортепиано) -  Лауреат 3 степени (преп. Сивкова Н.В., ДДШИ)
  • Басалгин Роман (Домра) – Лауреат 3 степени (преп. Ширинкина Т.В., конц. Норицына Е.Г., ПДШИ)
  • Сидельникова Арина (Гитара) – Лауреат 3 степени (преп. Лубянина О.Г., конц. Веприкова Н.А., ПДШИ)
  • Вятчанина Дарья (Фортепиано)  - Диплом 1 степени (преп. Горбунова Г.В, ДДШИ)
  • Коновалов Андрей (Балалайка) – Диплом 1 степени (преп. Ширинкина Т.В., конц. Норицына Е.Г., ПДШИ)
  • Мишуринских Александра, Осетрова Полина (Домра) – Дипломы 1 степени  (преп. Ширинкина Т.В.,конц. Норицына Е.Г., ПДШИ)
  • Чернышев Лев (Фортепиано)  - Диплом 2 степени (преп. Горбунова Г.В., ДДШИ).
Номинация «Вокал академический. Ансамбли»
  • Вокальный ансамбль «Радужные нотки» - Лауреат 3 степени (преп. Веприкова Н.А., конц. НиконороваН.С., ПДШИ)
Номинация «Хореография»:
  • Хореографический ансамбль «Задоринки» руководитель - Бурдина Ю.А., номинация «народный танец» - Лауреат 1степени, номинация «детский танец»- Лауреат 2 степени.
  • Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» руководитель – Романова М.Е., номинация «народный танец» – Лауреат 2 степени, номинация «эстрадный танец» – Лауреат 3 степени.

Номинация «Художественное слово»: Преподаватель - Гурская Н.Ю.
  • Болгари Маргарита – Лауреат 2 степени.
  • Крылов Константин – Лауреат 3 степени, Сысоева Ярослава – Лауреат 3 степени, Шатрова Софья – Лауреат 3 степени.
  • Юрганова Дарья – диплом 1 степени.

Прекрасные выступления коллективов и солистов были высоко оценены членами жюри.  Дебютанты конкурса: Первушин Михаил, Рыбалко Никита, Осетрова Полина, младшая группа хореографического ансамбля «Задоринки»  с успехом справились с волнением и с хорошим результатом  прошли конкурсные испытания. Поздравляем вас с победой!
     Мы с уверенностью можем сказать, что в Добрянке и Полазне учатся талантливые дети. Мы гордимся вами!