Введен ГОСТ по средствам индивидуальной защиты при пожарах
Приказом Росстандарта от 14.08.2018 № 501-ст. утвержден и введен в действие ГОСТ Р 58202-2018 «Средства индивидуальной защиты людей при пожаре. Нормы и правила размещения и эксплуатации. Общие требования».
Новый ГОСТ вводит перечень зданий и объектов, которые обязаны комплектоваться средствами индивидуальной защиты (СИЗ). По сути, это абсолютно все строения на территории РФ, за исключением пожарных депо, объектов под открытым небом, многоквартирных и частных жилых домов. Необходимое количество  СИЗ рассчитывается по методике, представленной в данном ГОСТ.
С 1 февраля 2019 года все организации, предприятия, учреждения всех форм собственности, которые работают в упомянутых выше зданиях и строениях, обязаны закупить СИЗ согласно требованиям ГОСТ.