Направление № 1: предоставление отдельным категориям педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и медицинских работников государственных медицинских учреждений, расположенных на территории Добрянского района, единовременной выплаты

Предоставление единовременной выплаты отдельным категориям педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций и медицинских работников государственных медицинских учреждений, расположенных на территории Добрянского  муниципального района

В целях привлечения остродефицитных специалистов для замещения вакантных должностей в муниципальных общеобразовательных организациях и государственных медицинских учреждениях, расположенных на территории Добрянского муниципального района, администрацией Добрянского муниципального района оказывается поддержка привлеченных работников учреждений в виде предоставления единовременной выплаты.

Суть единовременной выплаты:
Если человек устраивается в муниципальную общеобразовательную организацию или государственное медицинское учреждение, расположенное на территории Добрянского муниципального района на должность, включенную в Перечень остродефицитных специалистов, ему из бюджета Добрянского муниципального района выплачивается:

• 400 тысяч рублей (получателю выплаты, относящемуся к категории «специалист»);
  • 700 тысяч рублей ( получателю выплаты, относящемуся к категории «молодой специалист»).
Единовременная выплата направляется получателем выплаты на одну из следующих целей:
  1. приобретение жилого помещения, расположенного на территории Добрянского муниципального района, на первичном или вторичном рынке жилья;
  2. строительство жилого помещения на территории Добрянского муниципального района, приобретение жилого помещения с земельным участком, расположенным на территории Добрянского муниципального района;
  3. погашение долгосрочного кредита в части равной единовременной выплате, предоставленного получателю выплаты банком на приобретение жилого помещения на первичном или вторичном рынке жилья, строительство жилого помещения, приобретение жилого помещения с земельным участком на территории Добрянского муниципального района.
Получателями единовременной выплаты являются:
  1. молодой специалист – гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, имеющий образование в соответствии с требованиями, установленными Едиными квалификационными справочниками, приступивший к работе на основании трудового договора, заключенного с учреждением социальной сферы не ранее 2018 года на неопределенный срок, по должности, включенной в Перечень на дату заключения трудового договора, и отработавший в этой должности не менее 6 месяцев;
  2. специалист – гражданин  Российской Федерации в возрасте от 36 лет до 50 лет включительно, имеющий образование в соответствии с требованиями, установленными Едиными квалификационными справочниками, приступивший к работе на основании трудового договора, заключенного с  учреждением социальной сферы не ранее 2018 года на неопределенный срок, по должности, включенной в Перечень на дату заключения трудового договора, отработавший в этой должности не менее 6 месяцев и имеющий стаж работы по полученной специальности более пяти лет.
Условия предоставления выплаты:
  1. Претендентом на получение выплаты не может быть работник учреждения социальной сферы, расторгнувший по собственному желанию трудовой договор с учреждением социальной сферы по основному месту работы, и трудоустроенный вновь в течение одного года с даты увольнения в учреждение социальной сферы на должность, включенную в Перечень. Ограничения, предусмотренные настоящим пунктом, не распространяются на претендента на получение выплаты, трудоустроенного вновь на должность, включенную в Перечень, фактическое местонахождение рабочего места которой расположено в сельском населенном пункте Добрянского муниципального района.
  2. Претендент на получение выплаты должен иметь заключенный на неопределенный срок трудовой договор по основному месту работы с учреждением социальной сферы;

3. Получателем выплаты должно быть заключено трехстороннее соглашение о предоставлении единовременной выплаты с администрацией и учреждением социальной сферы.

Информацию по вопросам предоставления единовременной выплаты можно получить в отделе муниципальной службы и антикоррупционной деятельности администрации Добрянского муниципального района по адресу: г.Добрянка, ул.Советская, 14, каб. 417, каб.407 у следующих сотрудников:

Карабатова Татьяна Андреевна, начальник отдела, телефон (34265) 3 95 26;
Пелевина Анна Александровна, заместитель начальника отдела, телефон (34265) 2 73 66;
или по электронной почте: kadri-admr@mail.ru.
Наша группа в социальной сети Вконтакте: Работа в бюджетной сфере, Добрянский район (https://vk.com/club156569846)

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

Решение Земского Собрания Добрянского муниципального района от 26.09.2018 № 396 "Об утверждении Положения о предоставлении единовременной выплаты отдельным категориям педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций и медицинских работников государственных медицинских учреждений, расположенных на территории Добрянского муниципального района"

Решение Земского Собрания Добрянского муниципального района от 26.09.2018 № 397 "Об установлении на 2018 – 2021 годы размера единовременной выплаты, предоставляемой отдельным категориям педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций и медицинских работников государственных медицинских учреждений, расположенных на территории Добрянского муниципального района"