Глава округа К.Лызов встретился со спортсменами

26 декабря 2019

Поводом для торжественной встречи послужила государственная награда заслуженного полазненского тренера и спортсмена Александра Уварова. Указом президента Российской Федерации Александр Сергеевич награждён нагрудным знаком и удостоверением к почетному званию «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». 

Александр Уваров является кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе и мастером спорта по самбо.

За период своей работы Александр Сергеевич подготовил 6 членов сборной команды России по вольной и женской борьбе, 1 мастера спорта международного класса России, 4 мастеров спорта России, 9 кандидатов в мастера спорта России. Воспитал: победительницу II Юношеских Олимпийских игр по вольной борьбе 2014 года (Китай); неоднократную победительницу и призера первенства мира и Европы по вольной (женской) борьбе (2013-2016) Шистерову Дарью;

Неоднократно входил в тренерский состав сборных команд по вольной женской борьбе юношеского, юниорского и взрослого состава России. Является главным тренером женской сборной команды по спортивной борьбе Пермского края.

Под его руководством проводились первенства и чемпионаты Пермского края по вольной женской борьбе, Всероссийские соревнования, первенства России по вольной женской борьбе в г.Перми. В 2017 году принимал активное участие в подготовке и проведении Чемпионата Приволжского федерального округа по вольной женской борьбе в г. Перми.

За большой личный вклад в развитие физической культуры, спорта и спортивной борьбы в Пермском крае и России, за высокий профессионализм в тренерской работе Александр Сергеевич награжден:

- грамотой Президента Федерации спортивной борьбы России (2013), дипломами 1 степени министра спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации (2013,2015),

- почетной грамотой Земского Собрания (2014) и грамотами главы Добрянского муниципального района (2009, 2010, 2012).

- в 2019 году указом президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Уваров 2.jpg

 

bWZqZzQQTJg.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!