Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (29 июня 2022 года)

30 июня 2022

За истекшие сутки 29 июня 2022 года на территории Пермского края произошло 8 пожаров, из них: 3 пожара на территории города Перми, 5 пожаров на территории Пермского края, из них: по 1 пожару на территории Гремячинского, Верещагинского, Чернушинского, Нытвенского городских округов, Бардымского муниципального округа.

На пожарах погибших не обнаружено, но, к сожалению, 1 человек получил травмы.

Ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травянистой растительности, не зарегистрировано.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

За аналогичный период прошлого года (29 июня 2021 года) произошло 13 пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 29 июня 2022 года на территории Пермского края 200 профилактическими группами в количестве 428 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 2 203 обхода объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;

2. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 3 655 человек;

3. Распространено 2 845 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Соблюдайте Правила противопожарного режима.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщить по телефонам:

«01» - со стационарного телефона;

«101» и «112» - с мобильного телефона.

Побеспокойтесь о себе и близких!