4 октября - День гражданской обороны

04 октября 2022

4 октября 2022 года исполняется 90 лет со дня создания гражданской обороны в России.

Сегодня гражданская оборона - это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения.

За 90 лет гражданская оборона прошла большой путь своего становления и развития. Особый вклад в дело защиты населения она внесла в годы Великой Отечественной войны. На ее счету сотни тысяч ликвидированных пожаров, последствий бомбардировок, тысячи километров восстановленных железнодорожных путей.

Гражданская оборона играет важную роль в обеспечении национальной безопасности и благополучия нашей страны, защищая население, промышленные и социальные объекты от чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и катастроф.

Уважаемые руководители, специалисты и ветераны гражданской обороны, поздравляем Вас с этим знаменательным праздником! Мира вашему дому, уважения от окружающих и уверенности в завтрашнем дне!

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!