Новости от отдела делопроизводства администрации Добрянского округа

02 декабря 2022

К нам обращаются.

Обращение граждан в орган местного самоуправления - важное средство осуществления и охраны прав личности, укрепление связи должностных лиц с населением, существенный источник информации.

Являясь одной из форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления, они способствуют усилению контроля населением за деятельностью органов местного самоуправления.

Рассмотрение обращений и проведение личного приема граждан в администрации Добрянского городского округа осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом Добрянского городского округа.

В администрацию Добрянского городского округа за 11 месяцев 2022 года поступило 283 письменных и 111 устных обращений.

Напоминаем, что письменное обращение можно направить через официальный сайт администрации Добрянского городского округа (ссылка на раздел «обращения граждан», «порядок рассмотрения»)

Анализ характера письменных обращений показывает, что наиболее актуальными для жителей округа остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства (55,4 % от общих обращений).

На втором месте по количеству поступивших обращений – строительсто и ремонт дорог - обращений (18%).

Земельные отношения стоят на третьем месте (41 обращение, что составляет 14,5 %)

По-прежнему актуальными остаются вопросы градостроительства и архитектуры (3,5 %)

Одним из главных направлений в работе с обращениями граждан является личный прием

Должностные лица администрации ведут прием граждан в соответствии с графиком

На приёме у главы администрации за 11 месяцев 2022 года побывало более 42 гражданина, у заместителей 81 граждан, у руководителей функциональных (отраслевых) подразделений 3072 граждан.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!