Поздравление губернатора Пермского края с Днем Героев Отечества 2022

09 декабря 2022

Уважаемые земляки!

 Сегодня в нашей стране отмечается День Героев Отечества.

Этот праздник – еще один замечательный повод выразить благодарность нашим предкам и современникам, которые проявили беззаветную преданность Родине, сделали много полезного для ее развития.

Мы гордимся тем, что порядка 300 человек, которым присвоены звания «Герой Советского Союза», «Герой России» и «Полный кавалер ордена Славы», имеют отношение к Пермскому краю, а 4 из них продолжают жить в регионе или поддерживать с ним тесную связь – это Геннадий Зайцев, Сергей Яшкин, Павел Останин и Андрей Воловиков. Эти люди приумножили силу и славу Отечества.

Со своей стороны, стараемся сохранить память о Героях – их именами названы около 150 улиц и микрорайонов в Прикамье, в школах и муниципалитетах работают десятки тематических музеев.

Способность к подвигу – всегда была и остается важной чертой пермского характера. Из поколения в поколение наши земляки совершали героические поступки, добивались успехов во всех сферах жизни. И сегодня жители Прикамья с честью и достоинством исполняют свой долг в зоне специальной операции, добиваются трудовых высот, чтобы Россия и Пермский край оставались сильными, независимыми и процветающими.

Искренне благодарю каждого за смелость, мужество и отвагу. Желаю всем счастья, благополучия, мира и спокойствия!

 

Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!