Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае

24 января 2023

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае (далее – Конкурс) проводится в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 27 декабря 2007 г. № 368-п (в ред. постановления Правительства Пермского края от 27 октября 2022 г. № 904-п).

Основная цель конкурса – привлечение внимания к решению вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по внедрению систем управления охраной труда, снижение количества несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Основные критерии, по которым оцениваются участники конкурса: состояние условий труда, обеспечение работников коллективными и индивидуальными СИЗ, наличие и работоспособность системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, состояние травматизма и профессиональной заболеваемости, создание здоровых условий труда на рабочих местах, учитывающих работу предприятий по вакцинации работников против инфекционных заболеваний, работу по профилактике заболеваний ВИЧ-инфекций среди работающего населения края.

К участию приглашаются все предприятия края независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной принадлежности.

Конкурс проводится по шести группам:

1-я группа – нефтегазодобывающая, нефтегазоперерабатывающая горнорудная, химическая, металлургическая промышленность;

2-я группа – агропромышленный комплекс, лесозаготовительная и лесоперерабатывающая промышленность, в том числе целлюлозно-бумажная;

3-я группа – транспорт, связь и энергетика;

4-я группа – строительство, строительная индустрия, машиностроение;

5-я группа – легкая промышленность и непроизводственная сфера;

6-я группа – здравоохранение, образование, культура и спорт.

Заявки можно направлять как в Министерство промышленности, так и администрацию Добрянского городского округа, контактный номер: +7(34265) 3 91 75

Подробнее: https://minpromtorg.permkrai.ru/gosudarstvennoe-upravlenie-okhranoy-truda/konkurs-na-luchshuyu-organ...

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!