Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества».

25 января 2023

Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» разработали проект «Всероссийского Форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества», направленного на привлечение внимания к семье, ее истории и традициям, ее роли в развитии села, города, страны с целью воспитания у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков (далее − Форум).

В марте 2023 года планируется проведение второго Всероссийского Форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества».

Участниками Форума станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией, некоммерческие организации, общественные и молодѐжные организации, представители государственных органов власти и местного самоуправления, лидеры общественного мнения.

Программа второго Форума разработана с учетом позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученной в Послании Президента Федеральному Собранию 2020 года: «Поддержка семьи, ее ценностей – это всегда обращение к будущему, к поколениям, которым предстоит жить в эпоху колоссальных технологических и общественных изменений, определять судьбу России в XXI веке».

Цель Форума − формирование гражданского сообщества активных граждан по воспитанию гражданской идентичности среди молодёжи, ее интереса к изучению истории своей семьи, к ее прошлому, вклада членов семьи в социально-экономическое развитие страны в мирное и военное время.

Обсуждение актуальных вопросов состоится в рамках трех треков: «Моя семья в легендарной летописи Отечества: региональные практики», «Молодѐжь и история ее семьи: получение опыта изучения истории своей семьи», «Взаимодействие органов местного самоуправления и общества в формировании семейных ценностей».

Подробная информация о Форуме на сайте: https://моя-семья-форум.рф/

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!