Информационное извещение о возможности и условиях приобретения земельных участков, выделенных в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности

16 марта 2023

В соответствии с частью 5.1 статьи 10 Федерального закона от 24 июля 2002 года №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» управление имущественных и земельных отношений администрации Добрянского городского округа сообщает о возможности приобретения 14 земельных участков, выделенных в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности Добрянского городского округа Пермского края на земельный участок с кадастровым номером 59:18:0000000:159 - СПК «Косьвинский», относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие земельные участки, выделенные в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в счет муниципальных земельных долей, вправе с 15.03.2023 в течение 6 месяцев обратиться в администрацию Добрянского городского округа по адресу: 618740, Пермский край, г.Добрянка, ул.Советская д.14, с заявлением о заключении договора купли-продажи соответствующего земельного участка или договора аренды такого земельного участка и документами, подтверждающими факт использования земельного участка, находившегося в общей долевой собственности до государственной регистрации права муниципальной собственности на такой земельный участок.

Более подробную информацию можно получить по телефону (34265) 2-78-61, а так же на сайте Добрянского городского округа http://dobrraion.ru/ в разделе «Муниципальное имущество и земельные ресурсы» - «Земельные ресурсы» - «Земли и земельные участки сельскохозяйственного назначения».