Ищем работу вместе! специалисты центра занятости населения пермского края проводят консультации для соискателей с инвалидностью

24 марта 2023

Специалисты Центра занятости населения Пермского края проводят консультации по поиску работы для соискателей с инвалидностью. Встречи проходят в консультационных центрах в отделениях Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

Так, 24 января в консультационном пункте «Всероссийского общества инвалидов» г. Перми при участии специалистов Службы занятости, состоялась встреча по вопросам занятости для граждан с инвалидностью из ГБУ «Центр социальной адаптации» г. Перми, находящихся в сложной жизненной ситуации.

28 января в Верещагинском городском округе также была проведена консультация по поиску работы с гражданами, имеющими ограничения по здоровью, в отделении «ВОИ».

Специалисты Службы занятости рассказали о ситуации на рынке труда, продемонстрировали собравшимся как зарегистрироваться и начать поиск работы на единой цифровой платформе «Работа России», ознакомили с вакансиями, подходящими для граждан с инвалидностью, провели мастер-класс по составлению и размещению резюме на портале. Также участники узнали о возможности пройти тестирование на портале «Работа России» с целью определить склонности к различным видам деятельности и получить дополнительное профессиональное образование по профессиям, востребованным на рынке труда в рамках национального проекта «Демография. Содействие занятости».

Консультанты центра занятости, совместно со специалистом по социальной работе «ВОИ» ответили на вопросы участников мероприятия, раздали информационные материалы по услугам службы занятости, и списки актуальных вакансий на квотированные рабочие места. Также сотрудники сообщили о возможности сопровождения специалистами Службы занятости при обучении и трудоустройстве,  о специальном разделе для инвалидов на единой цифровой платформе «Работа России». В настоящее время на портале размещено 945 вакансий, доступных по квоте.

Отметим, что консультации по вопросам занятости для граждан с инвалидностью проводятся каждый вторник, по предварительной записи, по адресу ул. Борчанинова, 9. Записаться можно по телефонам 8 (342) 244-85-75 и 8 (342) 244-91-28.

Консультационные пункты для граждан с инвалидностью открыты во всех территориальных отделах Центра занятости населения Пермского края. Пункты работают по отдельному графику.
Адреса и телефоны по ссылке http://cznperm.ru/contacts/

 

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!