Прошел конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной»

26 апреля 2024

В период с 15 января по 7 февраля 2019 года ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводился краевой конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной».
Одной из основных целей Конкурса является повышение интереса к событиям Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг., 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, Дню Защитников Отечества, через знакомство с литературными произведениями, посвященным этим событиям.
Одним из победителей краевого конкурса чтецов «Стихи, опаленные войной» в номинациях «Лучшее прочтение произведение, посвященного 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана» и Дню Защитника Отечества стал обучающийся 10 Б класса МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа №5» Частухин Виталий с произведением Юрия Твардовского «Краповый берет».
10 февраля 2019 года c 10 час. 00 мин. на площадке телекомпании ВЕТТА была организована запись итогового видеоролика для трансляции по телевидению в преддверии праздничных мероприятий, приуроченных к памятным датам в истории России, а именно: посвященным 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!