Получать муниципальные услуги с каждым днем становится проще

22 марта 2023

В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат. Теперь во многих регионах по целому ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и региональные порталы. А это дает возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений, ведомств.

Ведет работу по выводу массовых социально значимых услуг на ЕПГУ и краевой портал «Услуги и сервисы Пермского края» и администрация Добрянского городского округа. С перечнем муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме, можно ознакомиться здесь.

 Напомним, что воспользоваться социальными услугами на Едином портале возможно только при наличии подтвержденной учетной записи. Отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете заявителя на портале Госуслуг.

Для удобства пользователей портала «Услуги и сервисы Пермского края» (РПГУ) в мессенджере «Телеграм» создан бот «Центр уведомлений Пермского края» (https://t.me/Info_Permkrai_bot), с помощью которого заявители смогут в режиме реального времени получать сообщения о ходе рассмотрения поданных ими на РПГУ заявлений.

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!