На двух дорожных объектах Добрянского района ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

22 мая 2019

На двух дорожных объектах Добрянского района ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги»
Ремонт начат на ул. Победы в г. Добрянка и ул. Набережной в пос. Полазна. Оба объекта включены в перечень объектов, подлежащих ремонту за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта. Всего же в Добрянском районе будет отремонтировано три объекта. На третьем, участке дороги «Пермь-Ильинский» - Сенькино – Усть-Гаревая, работы начнутся позже.
На ремонт трех объектов Добрянскому району выделено 70 млн.руб. В результате проведенных торгов по выбору подрядчиков образовалась экономия денежных средств в размере около 5 млн.руб. За счет этих средств район сможет отремонтировать дополнительный дорожный объект.
На ул. Набережной в пос. Полазна подрядчик - ООО «Строительная компания «ТрансСтрой» приступила к ремонту в середине мая. Протяженность участка ремонта 2,9 км. Стоимость работ 24 млн. 875 тыс. руб. Уже проведены подготовительные работы: фрезерование старого дорожного покрытия. В настоящее время ведутся работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.
После этого будут проведены работы по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия, установке барьерных ограждений из стали; нанесению дорожной разметки. Кроме того, будет оборудована парковка на территории, прилегающей к пляжу.
На ул. Победы в Добрянке подрядчик – ООО «ТСК» - также приступил к работам в середине мая. Будут отремонтированы участки дороги от ул. 9-го Января до ул. Прибрежной и от ул. Советской до ул. Герцена протяженностью 1,029 км. Стоимость работ 34,6 млн. руб.
В настоящее время проведен следующий объем ремонтных работ: разобран бортовой камень на участке от ул.Советская до ул.Герцена и от ул. 9 Января до ул. Прибрежная, частично установлен новый бортовой камень вдоль проезжей части и вдоль тротуара; отрегулировано высотное положение крышек 9 колодцев; демонтировано барьерное ограждение.
В ходе ремонта подрядчик заменит дорожное полотно проезжей части, отремонтирует тротуары. На тротуарах будет выделена дорожной разметкой велодорожка, установлено барьерное ограждение. На проезжей части появятся 4 искусственных неровности. Возле домов 5 и 7 по ул. Победы будут организованы парковки. На автобусной остановке «Дом быта» в обоих направлениях будут заменены автопавильоны. Новые дорожные знаки и дорожная разметка появятся на объекте в завершающей стадии ремонта.
Ремонтные работы на обоих объектах должны быть завершены до 1 июля 2019 года.