Совет муниципальных образований в Добрянке

24 мая 2019

Сегодня в Добрянке прошло заседание Совета муниципальных образований Пермского края. В состав Совета входят две Палаты: Палата городских округов и Палата муниципальных районов, которую возглавляет Константин Лызов.
Глава района рассказал присутствующим о масштабных работах по благоустройству территорий района в прошлом году и о планах на текущий год. Всего на мероприятии присутствовало 20 руководителей муниципальных образований, заместитель министра территориального развития Светлана Усачева, а также представители МЧС, ГУФСИН, Управления Министерства Юстиции РФ в Пермском крае.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы об изменениях в порядке предоставления субсидий муниципальным образованиям на софинансирование проектов инициативного бюджетирования, об обеспечении безопасности людей на водных объектах и др.
Затем делегация отправилась на социально-значимые объекты города.