Итоги заседания межведомственной комиссии

10 июля 2019

На прошлой недели прошло заседание межведомственной комиссии по организации междуведомственного взаимодействия, направленного на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения в Добрянском районе. 

На комиссии был рассмотрен и принят план реализации в Добрянском муниципальном районе в 2019-2023 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, которым предусмотрены показатели по Добрянскому району. 

Кроме того, был заслушан доклад заведующей амбулаторно-поликлинической службой ГБУЗ ПК Добрянская ЦРБ Ирины Борисенковой, из которого следует, что в настоящее время кардинально изменилось законодательство о проведении диспансеризации. 
В частности диспансеризации и профилактические осмотры должны проводится для взрослого населения ежегодно с 40 лет, диспансеризация теперь начинается с 18 лет, ранее диспансеризация проводилась с 21 года. Кроме того, было отмечено что многие жители диспансеризацию не проходят годами. 
В этом году планируется посмотреть 6880 человек, к концу 2024 года не менее 18-20 тыс.человек. За 6 месяцев текущего года диспансеризацию прошло 2080 человек, что составляет 89, 4 % от годового плана. 

На следующем заседании комиссии планируется рассмотреть вопрос 
по приведению в нормативное состояние детских площадок.



IMG_5592-10-07-19-11-04.jpg

Перейти к списку новостей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!