С 01 октября стартует Месячник гражданской обороны

30 сентября 2019

Подходит к завершению Месячник гражданской защиты, который проходит в Добрянском районе.   В ходе данного мероприятия в образовательных организациях были проведены занятия, викторины, инструктажи, конкурсы по  курсу «ОБЖ»,  объектовые тренировки по эвакуации при пожаре и террористическом акте, турпоходы и соревнования, а также оформлены уголки безопасности.
Организациями, расположенными на территории района, проведены инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях, объектовые и штабные тренировки, тактико-специальные учения.
С 1 октября 2019 года стартует Месячник гражданской обороны, который начинается со штабной тренировки по гражданской обороне по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в РФ при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ.  Данная тренировка будет проводиться с 1 по 2 октября 2019 года.
В рамках Месячника запланирован ряд мероприятий, итогом которых должно стать повышение уровня защищенности населения Добрянского района от различных опасностей и угроз, сохранение жизни людей в экстремальных ситуациях, повышение безопасности жизнедеятельности.